11:25
ХОРМЕЙСТЕР

РОГОЖИНА ЛЮДМИЛА ЕФИМОВНА

Людмила Ефимовна  - удивительно трудолюбивый и работоспособный человек. Энергична, изобретательна, талантлива, умеет повести за собой коллектив. К работе относится добросовестно и ответственно. Она очень любит свою работу и отдает ей все силы, поэтому все ее воспитанники с удовольствием посещают занятия, на которых получают не только музыкальные знания и навыки, но и большой эмоциональный заряд, а также неоценимый нравственный жизненный опыт.
  Рогожина Л.Е.  создала и руководит двумя вокальными коллективами – «Консонас» (младшая группа) и «Дебют» (старшая группа). Она профессионально подходит к выбору репертуара, учитывая возраст, интересы и способности участников групп. Она терпеливо и настойчиво работает с каждым ребенком над развитием вокальных данных, формированием красивого, естественного звучания, расширением голосового диапазона.

 Занятия и репетиции со своими воспитанниками Людмила Ефимовна проводит регулярно, поэтому в каждом новом их выступлении налицо рост профессионализма и артистизма участников вокальных групп. Результатом добросовестной и качественной работы руководителя Рогожиной Л.Е.  стали востребованность и узнаваемость ее коллективов. Вокальные группы «Консонанс» и «Дебют» успешно выступают на всех городских мероприятиях, а также концертах и конкурсах областного  уровня.

Каждое выступление солистов отличается новизной, разнообразием репертуарного материала, отточенностью движений и красивым грамотным пением его участников.Репертуар вокальных групп очень разнообразен. В него включены лирические, эстрадные, военно-патриотические, авторские и народные песни .  В работе над каждым музыкальным произведением Людмила Ефимовна добивается безупречной чистоты звука, хорошей дикции и эмоционального исполнения. Идет постоянная работа над обновлением репертуара, повышением идейного , исполнительского и художественного уровня исполняемых произведений .
 

Категория: ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ | Просмотров: 372 | Добавил: DKSUD | Рейтинг: 0.0/0