11:25
ХОРМЕЙСТЕР

ВИДЮКОВ ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ

 За время работы во Дворце культуры «Судженский» Виктор Андреевич проявил себя как грамотный и квалифицированный специалист, постоянно повышающий своё профессиональное мастерство. 23 и 29 сентября 2018 года В.А. Видюков принимал участие в семинаре-практикуме для руководителей и участников казачьих творческих коллективов в рамках Школы национальной традиционной культуры, который проводил ГУ ДПО «Кемеровский областной УМЦ культуры и искусства» на базе Дворца культуры «Судженский». 5-6 октября 2018 года он принимал участие в региональной творческой лаборатории по теме «Казачьи традиции в музыкальной культуре Кемеровской области» в г. Березовский. 
Как руководитель В.А. Видюков уделяет огромное внимание художественному содержанию исполняемых песен и его раскрытию. Концертный репертуар коллективов тщательно подбирается руководителем с учетом его общественной значимости и актуальности. 
Умелое руководство позволяет коллективу хора «Вольница» исполнять песни, как под музыкальное сопровождение, так и accapella. Высокая техничность исполнения, артистизм, художественный вкус — всё это составляющее профессионализма этого руководителя. 
Хор «Вольница», возглавляемый Видюковым В.А., ведет большую концертно-исполнительскую деятельность по пропаганде песенного казачьего творчества как в городе Анжеро-Судженске, так и за его пределами. Коллектив хора связывает многолетнее творческое содружество с «Центром развития ребенка – д/с № 21». 
В конце каждого творческого сезона В.А. Видюков и, возглавляемый им хор, отчитываются перед зрителями большими концертными программами. 
Народный коллектив, казачий хор «Вольница» руководимый В.А. Видюковым, ежегодно участвует в областных и Межрегиональных фестивалях казачьей культуры: 
26 мая 2018 г. - Диплом Лауреата I степени в номинации «Сибирская казачья песня», Диплом Лауреата в номинации «Казачья походная кухня», II место в номинации «Казачьи спортивные игры и забавы» XVI Межрегионального конкурса-фестиваля казачьей культуры «Кузнецкая вольница» ( «Томская писаница»); 
28 июля 2018 г. - Диплом «За участие в межрегиональном празднике казачьей культуры «Братина» (с. Кривошеино Томской области). 
Много внимания уделяет Виктор Андреевич созданию в коллективе творческой обстановки. Благодаря В.А. Видюкову коллектив всегда позитивно настроен, оптимистичен. 
За время работы награжден многочисленными Почетными грамотами, Дипломами. Особая гордость Виктора Андреевича  - медали «За служение Кузбассу» (2007 год), медаль «За веру и добро» (2007 год), юбилейная медаль «70 лет Кемеровской области» (2012 год).

Категория: ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ | Просмотров: 451 | Добавил: DKSUD | Рейтинг: 0.0/0